问题标题:
一个举重运动员,在0.5S内将100KG杠铃举高0.55M,他的力做功多少,功率多少
问题描述:
一个举重运动员,在0.5S内将100KG杠铃举高0.55M,他的力做功多少,功率多少
林来信回答:
G=mg=100kgx10n/kg=1000NG=F已知F=1000Ns=0.55m求W
W=FS=1000X0.55=550J
已知W=550JS=0.5S求P
P=w/t=550/0.5=1100W
点击显示
物理推荐
热门物理推荐