字典翻译 问答 初中 物理 图中定滑轮重2N,动滑轮重1N。物体A在拉力F=4N的作用下,1s内沿竖直方向匀速升高了0.2m。不计绳重和轴摩擦,则以下计算结果正确的是[]A、绳子自由端移动速度为0.4m/s
问题标题:
图中定滑轮重2N,动滑轮重1N。物体A在拉力F=4N的作用下,1s内沿竖直方向匀速升高了0.2m。不计绳重和轴摩擦,则以下计算结果正确的是[]A、绳子自由端移动速度为0.4m/s
问题描述:

图中定滑轮重2N,动滑轮重1N。物体A在拉力F=4N的作用下,1s内沿竖直方向匀速升高了0.2m。不计绳重和轴摩擦,则以下计算结果正确的是

[    ]

A、绳子自由端移动速度为0.4m/s
B、滑轮组的机械效率为87.5%
C、天花板对滑轮组的拉力为10N
D、滑轮组对物体A做功的功率为1.6W

寇铮回答:
  AB
点击显示
物理推荐
热门物理推荐
  • 语文
  • 数学
  • 英语
  • 政治
  • 地理
  • 历史
  • 化学
  • 生物
  • 物理
  • 音乐
  • 体育
  • 美术