问题标题:
4年级数学题一个雨伞三双鞋108元,一双鞋三个雨伞68元,雨伞,鞋各多少钱
问题描述:
4年级数学题一个雨伞三双鞋108元,一双鞋三个雨伞68元,雨伞,鞋各多少钱
金培权回答:
由题可知四个雨伞四双鞋一共108+68=176元,所以一双鞋一个雨伞176÷4=44元,又一个雨伞三双鞋108元,所以44元+二双鞋=108元,所以一双鞋32元,一个雨伞44-32=12元
点击显示
数学推荐
热门数学推荐