字典翻译 问答 小学 数学 【妈妈买了4.5千克苹果和4千克香蕉一共花了37.5元,苹果每千克5元,买香蕉一共花了多少元?】
问题标题:
【妈妈买了4.5千克苹果和4千克香蕉一共花了37.5元,苹果每千克5元,买香蕉一共花了多少元?】
问题描述:

妈妈买了4.5千克苹果和4千克香蕉一共花了37.5元,苹果每千克5元,买香蕉一共花了多少元?

胡瑞华回答:
  5x4.5=22.5元37.5-22.5=15元
胡瑞华回答:
  过程详细,给个好评
点击显示
数学推荐
热门数学推荐
  • 语文
  • 数学
  • 英语
  • 科学
  • 作文