问题标题:
【工人采用斜面把重物运到汽车上.车厢底板高度h=1.5,斜面长度s=3m,现用拉力F沿着鞋面把重为1800N的重物匀速拉到车上,若实际拉力F=1200N求1.该工人所做的有用功2.该鞋面的机械效率】
问题描述:
工人采用斜面把重物运到汽车上.车厢底板高度h=1.5,斜面长度s=3m,现用拉力F沿着鞋面把重为1800N
的重物匀速拉到车上,若实际拉力F=1200N
求1.该工人所做的有用功
2.该鞋面的机械效率
陈炳华回答:
1800乘1.5等27001800乘1,5除以3600等于0.75
点击显示
物理推荐
热门物理推荐