问题标题:
一个电饭煲,额定功率为800W,额定电压为220W,煮一次饭要用30min,要消耗多少电能
问题描述:
一个电饭煲,额定功率为800W,额定电压为220W,煮一次饭要用30min,要消耗多少电能
江安于回答:
W=Pt=800*30*60=24000*60=1440000J
点击显示
物理推荐
热门物理推荐