字典翻译 问答 初中 数学 【帮我解一道数学题有关初二的二元一次方程甲糖果的单价为20元/kg,乙糖果的单价为15元/kg,现在要配置200kg单价为18元/kg的混合糖,需要甲糖果多少kg?乙糖果多少kg?】
问题标题:
【帮我解一道数学题有关初二的二元一次方程甲糖果的单价为20元/kg,乙糖果的单价为15元/kg,现在要配置200kg单价为18元/kg的混合糖,需要甲糖果多少kg?乙糖果多少kg?】
问题描述:

帮我解一道数学题有关初二的二元一次方程

甲糖果的单价为20元/kg,乙糖果的单价为15元/kg,现在要配置200kg单价为18元/kg的混合糖,需要甲糖果多少kg?乙糖果多少kg?

龙志颖回答:
  甲糖果Xkg,乙糖果Ykg   20X+15Y=200*18   x+y=200   x=120   y=80
点击显示
数学推荐
热门数学推荐
  • 语文
  • 数学
  • 英语
  • 政治
  • 地理
  • 历史
  • 化学
  • 生物
  • 物理
  • 音乐
  • 体育
  • 美术