字典翻译 问答 小学 数学 【聪明屋的一个问题!急.照相馆某种规格的相片,价格为3张5.4元,如果要加印每张0.4元,六年级某班40人合影,每人要一张,平均每人要付多少元】
问题标题:
【聪明屋的一个问题!急.照相馆某种规格的相片,价格为3张5.4元,如果要加印每张0.4元,六年级某班40人合影,每人要一张,平均每人要付多少元】
问题描述:

聪明屋的一个问题!急.

照相馆某种规格的相片,价格为3张5.4元,如果要加印每张0.4元,六年级某班40人合影,每人要一张,平均每人要付多少元

唐慧强回答:
  40-3=37(人)   37×0.4=14.8(元)   14.8+5.4=20.2(元)   20.2÷40=0.505(元)   答:平均每人要付0.505元.
点击显示
数学推荐
热门数学推荐
  • 语文
  • 数学
  • 英语
  • 科学
  • 作文