字典翻译 问答 小学 数学 某超市为了促销,将本来售完后可得1800元的奶糖和900元的水果糖混合后配成杂拌糖出售.这种糖每千克比奶糖便宜4元,比水果糖贵6元.己知这两种糖混合前后质量相同,求杂拌糖的单价.
问题标题:
某超市为了促销,将本来售完后可得1800元的奶糖和900元的水果糖混合后配成杂拌糖出售.这种糖每千克比奶糖便宜4元,比水果糖贵6元.己知这两种糖混合前后质量相同,求杂拌糖的单价.
问题描述:

某超市为了促销,将本来售完后可得1800元的奶糖和900元的水果糖混合后配成杂拌糖出售.这种糖每千克比奶糖便宜4元,比水果糖贵6元.己知这两种糖混合前后质量相同,求杂拌糖的单价.

胡尚信回答:
  设杂拌糖的单价为x元,则奶糖的单价为(x+4)元,水果糖的单价为(x-6)元,根据题意得   1800x+4
点击显示
数学推荐
热门数学推荐
  • 语文
  • 数学
  • 英语
  • 科学
  • 作文