字典翻译 问答 高中 数学 【【数学题】买20枝铅笔、3块橡皮擦、2本日记本需32元;买39枝铅笔,5块橡皮擦、3本日记本需58元;则买60枝铅笔、8块橡皮擦、5本日记本需多少元】
问题标题:
【【数学题】买20枝铅笔、3块橡皮擦、2本日记本需32元;买39枝铅笔,5块橡皮擦、3本日记本需58元;则买60枝铅笔、8块橡皮擦、5本日记本需多少元】
问题描述:

【数学题】买20枝铅笔、3块橡皮擦、2本日记本需32元;买39枝铅笔,5块橡皮擦、3本日记本需58元;

则买60枝铅笔、8块橡皮擦、5本日记本需多少元

方云生回答:
  91元
车玉满回答:
  方便的话可以把过程告诉我吗
方云生回答:
  我是先假设铅笔是1元一枝的,算出橡皮是2元一块,日记本是3元一本,你把前面的两个加起来,就多了一枝铅笔的钱
点击显示
数学推荐
热门数学推荐
  • 语文
  • 数学
  • 英语
  • 政治
  • 地理
  • 历史
  • 化学
  • 生物
  • 物理
  • 综合
  • 高考