字典翻译 问答 小学 数学 张阿姨买2千克苹果和2千克梨子一共花了34元,已知苹果的价钱是梨的2倍少0.7元,求每千克梨多少钱
问题标题:
张阿姨买2千克苹果和2千克梨子一共花了34元,已知苹果的价钱是梨的2倍少0.7元,求每千克梨多少钱
问题描述:

张阿姨买2千克苹果和2千克梨子一共花了34元,已知苹果的价钱是梨的2倍少0.7元,求每千克梨多少钱

崔学敏回答:
  设梨每千克X元.2X+(2X-0.7)*2=34X=5.9
点击显示
数学推荐
热门数学推荐
  • 语文
  • 数学
  • 英语
  • 科学
  • 作文