字典翻译 问答 小学 语文 小花买了一支铅笔和一块橡皮用了3元,小力买同样的铅笔和一个卷刀笔用了5元,橡皮和卷到笔()贵,贵()元
问题标题:
小花买了一支铅笔和一块橡皮用了3元,小力买同样的铅笔和一个卷刀笔用了5元,橡皮和卷到笔()贵,贵()元
问题描述:

小花买了一支铅笔和一块橡皮用了3元,小力买同样的铅笔和一个卷刀笔用了5元,橡皮和卷到笔()贵,贵()

马金忠回答:
  卷笔刀贵,贵两元
刘峰凤回答:
  好的谢谢
马金忠回答:
  望采纳!
点击显示
语文推荐
热门语文推荐
  • 语文
  • 数学
  • 英语
  • 科学
  • 作文