字典翻译 问答 高中 数学 数学问题有三种洗发水,大瓶的45.6元,中瓶的27.8元,小瓶的15.8元,大的容量是中的2倍,中的容量是小的2倍,买那种包装的洗发水更省钱?算式写全一些!
问题标题:
数学问题有三种洗发水,大瓶的45.6元,中瓶的27.8元,小瓶的15.8元,大的容量是中的2倍,中的容量是小的2倍,买那种包装的洗发水更省钱?算式写全一些!
问题描述:

数学问题有三种洗发水,大瓶的45.6元,中瓶的27.8元,小瓶的15.8元,大的容量是中的2倍,

中的容量是小的2倍,买那种包装的洗发水更省钱?

算式写全一些!

胡海燕回答:
  45.6÷4=11.4元   27.8÷2=13.9元   11.4<13.9<15.8   答:大瓶最便宜
点击显示
数学推荐
热门数学推荐
  • 语文
  • 数学
  • 英语
  • 政治
  • 地理
  • 历史
  • 化学
  • 生物
  • 物理
  • 综合
  • 高考