字典翻译 问答 初中 化学 已知:(1)Zn(s)+1/2O2(g)=ZnO(s)△H=-348.3kJ/mol(2)2Ag(s)+1/2O2(g)=Ag2O(s)△H=-31.0kJ/mol
问题标题:
已知:(1)Zn(s)+1/2O2(g)=ZnO(s)△H=-348.3kJ/mol(2)2Ag(s)+1/2O2(g)=Ag2O(s)△H=-31.0kJ/mol
问题描述:

已知:(1)Zn(s)+1/2O2(g)=ZnO(s)△H=-348.3kJ/mol

(2)2Ag(s)+1/2O2(g)=Ag2O(s)△H=-31.0kJ/mol

则Zn(s)+Ag2O(s)=ZnO(s)+2Ag(s)的△H等于

A.-317.3kJ/mol B.-379.3kJ/mol C.-332.8kJ/mol D.+317.3kJ/mol

樊键回答:
  A
点击显示
化学推荐
热门化学推荐
  • 语文
  • 数学
  • 英语
  • 政治
  • 地理
  • 历史
  • 化学
  • 生物
  • 物理
  • 音乐
  • 体育
  • 美术