字典翻译 问答 小学 数学 小丽买12支笔和6本笔记本,一共24.6元,每本笔记本的售价2.5元.每支笔多少元?求求求求求求跪跪跪跪跪!今天要2012年1月4日,大哥!
问题标题:
小丽买12支笔和6本笔记本,一共24.6元,每本笔记本的售价2.5元.每支笔多少元?求求求求求求跪跪跪跪跪!今天要2012年1月4日,大哥!
问题描述:

小丽买12支笔和6本笔记本,一共24.6元,每本笔记本的售价2.5元.每支笔多少元?

求求求求求求跪跪跪跪跪!

今天要2012年1月4日,大哥!

樊恂毅回答:
  (24.6-2.5×6)÷12=0.8元
李秀峰回答:
  O(∩_∩)O哈哈~谢谢
点击显示
数学推荐
热门数学推荐
  • 语文
  • 数学
  • 英语
  • 科学
  • 作文