字典翻译 问答 初中 物理 【某车在平直的高速公路上匀速走10.08千米,花了8分钟,燃油3L,发动机功率63KW,油密度0.8*10的三次方J/Kg求汽车行驶的牵引力?发动机效率?】
问题标题:
【某车在平直的高速公路上匀速走10.08千米,花了8分钟,燃油3L,发动机功率63KW,油密度0.8*10的三次方J/Kg求汽车行驶的牵引力?发动机效率?】
问题描述:

某车在平直的高速公路上匀速走10.08千米,花了8分钟,燃油3L,发动机功率63KW,油密度0.8*10的三次方J/Kg

求汽车行驶的牵引力?发动机效率?

郭新宇回答:
  s=10.08km   t=8min   V=3L   w=60kw   p=0.8*10^3J/Kg   J=w*t=60kw*8/60h=8J   F=J/s=8/10.08N(自己计算器算去)   有一个系数不知道,油与做功之间的关系不知道.
点击显示
物理推荐
热门物理推荐
  • 语文
  • 数学
  • 英语
  • 政治
  • 地理
  • 历史
  • 化学
  • 生物
  • 物理
  • 音乐
  • 体育
  • 美术