字典翻译 问答 初中 物理 一个质量为10kg的物体初速度为10m/s在水平地面上做匀减速直线运动经过10m停下来求物体所受的阻力大小
问题标题:
一个质量为10kg的物体初速度为10m/s在水平地面上做匀减速直线运动经过10m停下来求物体所受的阻力大小
问题描述:

一个质量为10kg的物体初速度为10m/s在水平地面上做匀减速直线运动

经过10m停下来求物体所受的阻力大小

侯会满回答:
  v^2=2ax   a=v^2/x=10*10/10=10m/s^2   f=ma=10*10=100N   图就不画了
点击显示
物理推荐
热门物理推荐
  • 语文
  • 数学
  • 英语
  • 政治
  • 地理
  • 历史
  • 化学
  • 生物
  • 物理
  • 音乐
  • 体育
  • 美术