问题标题:
【王佳买6枝铅笔比1枝钢笔多用2.4元,已知一支钢笔的价格正好是一支铅笔价格的4倍.一支钢笔的价钱是多少元?】
问题描述:
王佳买6枝铅笔比1枝钢笔多用2.4元,已知一支钢笔的价格正好是一支铅笔价格的4倍.一支钢笔的价钱是多少元?
田波回答:
一支铅笔价钱为2.4/(6-4)=1.2元,一支钢笔价钱为1.2*4=4.8元.
点击显示
数学推荐
热门数学推荐