字典翻译 问答 小学 数学 妈妈买来2.6千克苹果和3.5千克梨,一共用去20.1元,每千克苹果4.5元,那么每千克梨多少钱
问题标题:
妈妈买来2.6千克苹果和3.5千克梨,一共用去20.1元,每千克苹果4.5元,那么每千克梨多少钱
问题描述:

妈妈买来2.6千克苹果和3.5千克梨,一共用去20.1元,每千克苹果4.5元,那么每千克梨多少钱

唐振军回答:
  2.6×4.5=11.7   20.1-11.7=8.4   8.4÷3.5=2.4   答:每千克梨2.4元
点击显示
数学推荐
热门数学推荐
  • 语文
  • 数学
  • 英语
  • 科学
  • 作文