字典翻译 问答 小学 作文 小强买了3本横格本和5本作文本,共花了5.1元,每本横格本比每本作文本贵0.10元,两种本子各多少元?
问题标题:
小强买了3本横格本和5本作文本,共花了5.1元,每本横格本比每本作文本贵0.10元,两种本子各多少元?
问题描述:

小强买了3本横格本和5本作文本,共花了5.1元,每本横格本比每本作文本贵0.10元,两种本子各多少元?

刁翔回答:
  横格本0.70元作文本0.60元
刘晓阳回答:
  算式写一下好吗?
刁翔回答:
  因为:   横格本0.70元X3=2.10元   作文本0.60元X5=3.00元   2.10+3.00=5.10元   所以:横格本3本,价格是0.70元一本;作文本5本,价格是0.60元一本。
点击显示
作文推荐
热门作文推荐
  • 语文
  • 数学
  • 英语
  • 科学
  • 作文