字典翻译 问答 初中 数学 谁能给我一些初二上册数学应用题、、越多越好、写了啊、、、急用、
问题标题:
谁能给我一些初二上册数学应用题、、越多越好、写了啊、、、急用、
问题描述:

谁能给我一些初二上册数学应用题、、越多越好、写了啊、、、急用、

黄忠东回答:
  某种冰淇淋是用正方体的塑料盒包装的,有64g和216g两种规格,已知:成本=冰淇淋成本+包装成本,64g的成本是1.12元,其中冰淇淋的成本是1分/g,如果公司每支冰淇淋想获得1元的利润,问216g装冰淇淋售价应是多少元?64分=0.64...
点击显示
数学推荐
热门数学推荐
  • 语文
  • 数学
  • 英语
  • 政治
  • 地理
  • 历史
  • 化学
  • 生物
  • 物理
  • 音乐
  • 体育
  • 美术