问题标题:
11选5中任选8的概率是8.25分之1,是怎样计算的?
问题描述:
11选5中任选8的概率是8.25分之1,是怎样计算的?
蔡满意回答:
11个数选5个共有C(5,11)=11!/(5!*6!)=462种可能性如果你包8个号码,8个数选5个共有C(5,8)=8!/(5!*3!)=56种可能性所以中奖的概率就是56/462=12.12121212121212121212121212121212%=8.25分之1注意:这是理论概率哦!不...
点击显示
数学推荐
热门数学推荐