字典翻译 问答 小学 数学 1一种香蕉2.5千克买20元,那么用1元能买这种香蕉多少千克?1千克这种香蕉多少元?2甲乙两个数的积是14.7如果甲数增加0.5则积是16.8甲乙两数各是多少?两个题都要答哦.
问题标题:
1一种香蕉2.5千克买20元,那么用1元能买这种香蕉多少千克?1千克这种香蕉多少元?2甲乙两个数的积是14.7如果甲数增加0.5则积是16.8甲乙两数各是多少?两个题都要答哦.
问题描述:

1一种香蕉2.5千克买20元,那么用1元能买这种香蕉多少千克?1千克这种香蕉多少元?

2甲乙两个数的积是14.7如果甲数增加0.5则积是16.8甲乙两数各是多少?

两个题都要答哦.

刘白雁回答:
  1一种香蕉2.5千克买20元,那么用1元能买这种香蕉多少千克?1千克这种香蕉多少元?   2.5÷20=0.125(千克)   20÷2.5=8(元)   2甲乙两个数的积是14.7如果甲数增加0.5则积是16.8甲乙两数各是多少?   甲数:(16.8-14.7)÷0.5=4.2   乙数:14.7÷4.2=3.5
点击显示
数学推荐
热门数学推荐
  • 语文
  • 数学
  • 英语
  • 科学
  • 作文