字典翻译 问答 其它 一箱苹果售价a元,箱子与苹果的总质量为mkg,箱子的质量为nkg,则每千克苹果的售价是______元.
问题标题:
一箱苹果售价a元,箱子与苹果的总质量为mkg,箱子的质量为nkg,则每千克苹果的售价是______元.
问题描述:

一箱苹果售价a元,箱子与苹果的总质量为m kg,箱子的质量为n kg,则每千克苹果的售价是______元.

董宇红回答:
  苹果总质量为:m-n.   ∴每千克苹果的售价=am−n
点击显示
其它推荐
热门其它推荐
  • 其它