字典翻译 问答 小学 数学 【酸奶每箱要31.20元,鲜奶每箱要33.60元.这两种牛奶每盒单价相差多少元?(酸奶24盒,鲜奶32盒)求...】
问题标题:
【酸奶每箱要31.20元,鲜奶每箱要33.60元.这两种牛奶每盒单价相差多少元?(酸奶24盒,鲜奶32盒)求...】
问题描述:

酸奶每箱要31.20元,鲜奶每箱要33.60元.这两种牛奶每盒单价相差多少元?(酸奶24盒,鲜奶32盒)

求...

孔攀回答:
  31.2÷24-33.6÷32   =1.3-1.05   =0.25(元)
点击显示
数学推荐
热门数学推荐
  • 语文
  • 数学
  • 英语
  • 科学
  • 作文