字典翻译 问答 小学 数学 【小鸿买2只钢笔和3本练习本花9.4元,小红买同样2只钢笔和1本练习本花7.8元,每本练习本和每只钢笔各多少钱】
问题标题:
【小鸿买2只钢笔和3本练习本花9.4元,小红买同样2只钢笔和1本练习本花7.8元,每本练习本和每只钢笔各多少钱】
问题描述:

小鸿买2只钢笔和3本练习本花9.4元,小红买同样2只钢笔和1本练习本花7.8元,每本练习本和每只钢笔各多少钱

高艳回答:
  小鸿买2只钢笔和3本练习本花9.4元,小红买同样2只钢笔和1本练习本花7.8元,则2本练习本花9.4-7.8=1.6元练习本=1.6/2=0.8元钢笔=(7.8-0.8)/2=3.5元
点击显示
数学推荐
热门数学推荐
  • 语文
  • 数学
  • 英语
  • 科学
  • 作文