字典翻译 问答 高中 数学 数学题还要算式啊妈妈买了20个梨,重4.8千克,共付24元.平均每个梨几元?
问题标题:
数学题还要算式啊妈妈买了20个梨,重4.8千克,共付24元.平均每个梨几元?
问题描述:

数学题还要算式啊

妈妈买了20个梨,重4.8千克,共付24元.平均每个梨几元?

凌勃回答:
  24除以20,是1.2元
点击显示
数学推荐
热门数学推荐
  • 语文
  • 数学
  • 英语
  • 政治
  • 地理
  • 历史
  • 化学
  • 生物
  • 物理
  • 综合
  • 高考