字典翻译 问答 高中 数学 大哥大姐帮帮忙,帮我做数学中的方程问题,1、连环画2.5元/本,童话故事3元/本.我买了两套丛书,两套丛书的本数相同,共花了22元.每套丛书各有多少本?2、6个易拉罐、9个饮料瓶,每个价钱都一样,
问题标题:
大哥大姐帮帮忙,帮我做数学中的方程问题,1、连环画2.5元/本,童话故事3元/本.我买了两套丛书,两套丛书的本数相同,共花了22元.每套丛书各有多少本?2、6个易拉罐、9个饮料瓶,每个价钱都一样,
问题描述:

大哥大姐帮帮忙,帮我做数学中的方程问题,

1、连环画2.5元/本,童话故事3元/本.我买了两套丛书,两套丛书的本数相同,共花了22元.每套丛书各有多少本?

2、6个易拉罐、9个饮料瓶,每个价钱都一样,一共是1.5元.每个多少元?

3、鸡和兔的数量相同,两种动物的腿加起来共有48条.鸡和兔各有多少只?

4、这幅画的长是宽的2倍,我做画框用了1.8米木条.这幅画的长、宽、面积积分别是多少?

5、洛州(乙船)从新镇(甲船)共504千米,甲船每时行20千米,乙船每时行28千米.下午1时,两船分别从洛州和新镇相对开出,在什么时候会相遇呢?

刘克成回答:
  1、连环画2.5元/本,童话故事3元/本.我买了两套丛书,两套丛书的本数相同,共花了22元.每套丛书各有多少本?2、6个易拉罐、9个饮料瓶,每个价钱都一样,一共是1.5元.每个多少元?3、鸡和兔的数量相同,两种动物的腿加起来共...
点击显示
数学推荐
热门数学推荐
  • 语文
  • 数学
  • 英语
  • 政治
  • 地理
  • 历史
  • 化学
  • 生物
  • 物理
  • 综合
  • 高考