字典翻译 问答 小学 数学 【买4个篮球和8个排球一共花了320元一个篮球的价钱等于两个排球的价钱求各自单价(要过程)】
问题标题:
【买4个篮球和8个排球一共花了320元一个篮球的价钱等于两个排球的价钱求各自单价(要过程)】
问题描述:

买4个篮球和8个排球一共花了320元一个篮球的价钱等于两个排球的价钱求各自单价(要过程)

程林回答:
  4×2+8=16
程林回答:
  320÷16=20
程林回答:
  排球20元
程林回答:
  320-20×8=160
程林回答:
  160÷4=40
程林回答:
  篮球40
点击显示
数学推荐
热门数学推荐
  • 语文
  • 数学
  • 英语
  • 科学
  • 作文