问题标题:
【一边长为10cm的正方体浸没在水中,下表面离水面30cm该物体受到水的浮力是几牛?】
问题描述:
一边长为10cm的正方体浸没在水中,下表面离水面30cm该物体受到水的浮力是几牛?
马育锋回答:
体积:v=0.001立方米
由阿基米德公式得:浮力为F=1000kg/m3.10N/Kg.0.001m3=10N
点击显示
物理推荐
热门物理推荐