字典翻译 问答 小学 数学 小明买一种品牌酸奶,甲超市7元可买9袋,乙超市里7元可买10袋,丙超市里8元可买9袋,请帮小明算一算,哪家超市便宜.
问题标题:
小明买一种品牌酸奶,甲超市7元可买9袋,乙超市里7元可买10袋,丙超市里8元可买9袋,请帮小明算一算,哪家超市便宜.
问题描述:

小明买一种品牌酸奶,甲超市7元可买9袋,乙超市里7元可买10袋,丙超市里8元可买9袋,请帮小明算一算,哪家

超市便宜.

唐骞回答:
  明显,   甲超市价格:7元/9袋=7/9(元/袋)   乙超市价格:7元/10袋=7/10(元/袋)   丙超市里价格:8元/9袋=8/9(元/袋)   因为8/9>7/9>7/10   所以,乙超市最便宜.
点击显示
数学推荐
热门数学推荐
  • 语文
  • 数学
  • 英语
  • 科学
  • 作文