问题标题:
【200ml4元和500ml9元的奶哪种便宜?列算式】
问题描述:
200ml4元和500ml9元的奶哪种便宜?列算式
李莉敏回答:
4÷200=0.02(元/ml)
9÷500=0.018(元/ml)<0.02(元/ml)
500ml9元的奶便宜
点击显示
数学推荐
热门数学推荐