字典翻译 问答 小学 数学 【200ml4元和500ml9元的奶哪种便宜?列算式】
问题标题:
【200ml4元和500ml9元的奶哪种便宜?列算式】
问题描述:

200ml4元和500ml9元的奶哪种便宜?列算式

李莉敏回答:
  4÷200=0.02(元/ml)   9÷500=0.018(元/ml)<0.02(元/ml)   500ml9元的奶便宜
点击显示
数学推荐
热门数学推荐
  • 语文
  • 数学
  • 英语
  • 科学
  • 作文